Hallenbelegungsplan

2020/09

 

Sporthalle Grundschule Engelbostel

Ansprechpersonen:

Montag:

15:00-18:30

Fußball Jugend

S.Haberlach

 

18:30-19:30

Gymnastik Gruppe 1

A. Schmidt

 

19:30-21:00

Gymnastik Gruppe 2

A. Schmidt

Dienstag:

15:30-16:30

Kinderturnen 6 - 12 Jahre

A. Schmidt

 

16:30-18:30

Handball Jugend

T.Mügge

 

18:40-19:40

Gymnastik Dienstagsgruppe I

C.Kiak

 

19:45-20:45

Gymnastik Dienstagsgruppe II

P.Gindel

 

20:45-22:00

Volleyball

J. Schneider

Mittwoch:

15:45-16:30

Eltern- u. Kind Turnen 1- 3 Jahre

A.Schmidt

 

16:30-17:30

Kleinkinder Turnen   3 - 5 Jahre

A.Schmidt

 

18:00-20:00

Tischtennis Jugend

St. Hartung

 

20:00-22:00

Tischtennis

M. Köster

Donnerstag:

15:00-17:30

Fußball Jugend

S.Haberlach

 

17:30-18:45

Gymnastik Kurs Cardio Aktiv

A. Garvens

 

18:45-19:45

Er und Sie Turnen

E. Seewald

 

19:45-22:00

Volleyball

J. Schneider

Freitag

15:00-17:00

Fußball Jugend

S.Haberlach

 

17:00-20:00

Tischtennis Jugend

St. Hartung

 

20:00-22:00

Tischtennis

M. Köster

Samstag:

09:00-14:00

Tennis Jugend

R. Reimers-Schlichte

 

14:00-20:00

Tischtennis

St. Hartung

Sonntag

09:00-11:30

Handball Jugend

T.Mügge

 

12:00-18:00

Tennis Jugend

R. Reimers-Schlichte

 

Sporthalle Godshorn

 

Montag:

19:30-22:00

 Volleyball

J. Schneider

Dienstag:

18:30-19:45

Handball Alte Herren

E. Haarmann

 

Mehrzweckraum Kommunikationscentrum

 

Montag:

09:30-11:00

Bewegen statt Schonen

A. Garvens

Montag:

17:50-18:50

Yoga

R. Reimers-Schlichte

Montag:

19:00-20:00

Yoga

R. Reimers-Schlichte

Montag:

20:00-21:00

ZUMBA

R. Reimers-Schlichte

Dienstag:

09:00-10:00

Bewegen statt Schonen

A. Garvens

Dienstag:

10:15-11:25

Cardio Aktiv

A. Garvens

Dienstag:

17:30-18:25

Line Dance Gruppe 1

Z.Belwan

Dienstag:

18:30-19:25

Line Dance Gruppe 2

Z.Belwan

Dienstag:

19:35-21:00

Line Dance Gruppe 3

Z.Belwan

Mittwoch:

09:00-10:30

PEKIP

R. Reimers-Schlichte

Mittwoch:

10:45-12:15

PEKIP

R. Reimers-Schlichte

Mittwoch:

17:45-18:45

Body Workout

R. Reimers-Schlichte

Mittwoch:

18:50-19:50

Body Workout

R. Reimers-Schlichte

Mittwoch:

20:00-21:30

Tanzen Standard/Latein

A. Witte

Donnerstag:

09:00-10:00

Qi Gong bei Pepe

R. Reimers-Schlichte

Donnerstag:

10:15-11:15

Qi Gong bei Pepe

R. Reimers-Schlichte

Donnerstag:

15:30-16:15

Kindertanzen Kindergarten

J. Meyer/L-M.Schulz

Donnerstag:

16:15-17:00

Kindertanzen Grundschule

J. Meyer/L-M.Schulz

Donnerstag:

17:00-18:00

Kindertanzen weiterführende Schule

J. Meyer/L-M.Schulz

Donnerstag:

18:00-18:50

Yoga

R. Reimers-Schlichte

Donnerstag:

19:00-20:00

ZUMBA

R. Reimers-Schlichte

Donnerstag:

20:15-21:30

Tanzen Internationale Folklore

E. Hoffstiepel

 

Peko-Halle Langenhagen Schulzentrum

 

Freitag :

17:00-22:00

Inline-Hockey 2.+ 3. Drittel

M. Nolte

Samstag:

10:00-13:30

Inline-Hockey 2.+ 3. Drittel

M. Nolte

Sonntag

10:00-13:30

Inline-Hockey 2.+ 3. Drittel

M. Nolte

 

IGS Langenhagen

 

Mittwoch:

17:00-18:00

Fußball (Jugend)  2.+ 3. Drittel

S.Haberlach

Mittwoch:

20:00-21:30

Inline-Hockey 

M. Nolte

Freitag:

19:00-22:00

Fußball

S.Haberlach